Tablas de posiciones al día del Torneo de La Araucanía

Cumplida la fecha de este miércoles 12 de abril, las siguientes son las posiciones en cada serie:

GRUPO 1
DAMAS Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif. VARONES Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1ª ANGOL 4 2 1 1 0 4 1 3 1º COLLIPULLI 6 2 2 0 0 7 2 5
2ª COLLIPULLI 4 2 1 1 0 4 1 3 2º ANGOL 3 2 1 0 1 10 4 6
3ª ERCILLA 0 1 0 0 1 0 3 -3 3º ERCILLA 3 2 1 0 1 5 7 -2
4ª RENAICO 0 1 0 0 1 0 3 -3 4° RENAICO 0 2 0 0 2 4 13 -9

 

GRUPO 2
DAMAS Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif. VARONES Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1ª TRAIGUÉN 6 2 2 0 0 16 0 16 1º PURÉN 6 2 2 0 0 9 5 4
2ª PURÉN 3 2 1 0 1 3 3 0 2º LOS SAUCES 3 2 1 0 1 5 5 0
3ª LUMACO 3 2 1 0 1 3 10 -7 3º TRAIGUÉN 1 2 0 1 1 2 3 -1
4ª LOS SAUCES 0 2 0 0 2 0 9 -9 4º LUMACO 1 2 0 1 1 3 6 -3

 

GRUPO 3
DAMAS Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif. VARONES Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1ª CURACAUTÍN 9 3 3 0 0 9 1 8 1º PERQUENCO 9 3 3 0 0 14 2 12
2ª PERQUENCO 6 3 2 0 1 5 2 3 2º VICTORIA 6 3 2 0 1 16 5 11
3ª VICTORIA 3 3 1 0 2 3 5 -2 3º CURACAUTÍN 1 3 0 1 2 1 10 -9
4ª LONQUIMAY 0 3 0 0 3 0 9 -9 4º LONQUIMAY 1 3 0 1 2 2 16 -14

 

GRUPO 4
DAMAS Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif. VARONES Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1ª TEMUCO 6 2 2 0 0 17 0 17 1º TEMUCO 6 2 2 0 0 8 3 5
2ª LAUTARO 3 2 1 0 1 3 8 -5 2º GALVARINO 4 2 1 1 0 2 1 1
3ª VILCÚN 3 2 1 0 1 3 9 -6 3º LAUTARO 1 2 0 1 1 3 7 -4
4ª GALVARINO 0 2 0 0 2 0 6 -6 4º VILCÚN 0 2 0 0 2 1 3 -2

 

GRUPO 5
DAMAS Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif. VARONES Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1ª NUEVA IMPERIAL 6 2 2 0 0 5 1 4 1º NUEVA IMPERIAL 6 2 2 0 0 18 1 17
2ª PUERTO SAAVEDRA 3 2 1 0 1 3 4 -1 2º CARAHUE 6 2 2 0 0 6 1 5
3ª CHOLCHOL 1 2 0 1 1 2 3 -1 3º CHOLCHOL 0 2 0 0 2 2 8 -6
4ª CARAHUE 1 2 0 1 1 2 4 -2 4º PUERTO SAAVEDRA 0 2 0 0 2 0 16 -16

 

GRUPO 6
DAMAS Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif. VARONES Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1ª PADRE LAS CASAS 9 3 3 0 0 13 0 13 1º PADRE LAS CASAS 9 3 3 0 0 14 4 10
2ª FREIRE 6 3 2 0 1 6 8 -2 2º FREIRE 6 3 2 0 1 13 4 9
3ª CUNCO 0 3 0 0 3 0 6 -6 3º CUNCO 3 3 1 0 2 7 8 -1
4ª MELIPEUCO 0 3 0 0 3 0 6 -6 4º MELIPEUCO 0 3 0 0 3 3 17 -14

 

GRUPO 7
DAMAS Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif. VARONES Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1ª TEODORO SCHMIDT 9 3 3 0 0 11 4 7 1º GORBEA 9 3 3 0 0 13 1 12
2ª PITRUFQUÉN 6 3 2 0 1 4 4 0 2º PITRUFQUÉN 6 3 2 0 1 13 2 11
3ª GORBEA 3 3 1 0 2 8 5 3 3º TEODORO SCHMIDT 3 3 1 0 2 11 10 1
4ª NUEVA TOLTÉN 0 3 0 0 3 0 3 -10 4º NUEVA TOLTÉN 0 3 0 0 3 1 25 -24

 

GRUPO 8
DAMAS Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif. VARONES Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1ª VILLARRICA 6 2 2 0 0 8 0 8 1º VILLARRICA 6 2 2 0 0 16 0 16
2ª PUCÓN 6 2 2 0 0 6 0 6 2º PUCÓN 6 2 2 0 0 13 2 11
3ª LONCOCHE 0 2 0 0 2 0 6 -6 3º LONCOCHE 0 2 0 0 2 0 13 -13
4ª CURARREHUE 0 2 0 0 2 0 8 -8 4º CURARREHUE 0 2 0 0 2 2 16 -14